
В Украину вернули пограничников, находившихся в российском плену с 24 февраля 2022 года. Видео
Трое из 115-ти освобожденных в День Независимости украинских защитников являются пограничниками 79-го Херсонского отряда. Они попали в российскую неволю еще в первый день полномасштабного вторжения.
Об этом 24 августа сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Также было опубликовано трогательное видео с освобожденными украинскими защитниками.
"Несокрушимые вернувшиеся из обмена Герои кричат украинские лозунги", – говорится в публикации.
В ГПСУ рассказали, что три пограничника 79-го Херсонского отряда находились в плену РФ с первого дня полномасштабного вторжения.
На опубликованные кадры попал памятный момент, когда освобожденные из РФ выкрикивали патриотические лозунги: "Слава Украине! Героям слава!", "Украина превыше всего!".
Один из пограничников, описывая пребывание в неволе, сказал, что украинские военнослужащие "попали в Советский Союз".
"Ребята, держитесь, все будет Украина", – сказал другой боец ГПСУ.

Замучили известного композитора и поэта

Ходжес назвал единственного человека в Украине, который все еще способен разрушить Крымский мост

Известный волонтер указал на положительный момент в истории с гибелью украинского пилота F-16

Хронология войны — день 1139: россияне продвигаются под Лиманом, а Киев отходит от обстрелов

Власти отрицают массовую эвакуацию жителей Запорожской области

ВСУ уничтожили российскую бронегруппу под Волчанском: враг убегал, бросая технику
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6be9e27452ee067f2f3da8e1f281fc62.jpg)