Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла на старте финального раунда отбора к Олимпиаде-2026

"Сине-желтые" не справились с командой Франции.

Сборная Украины по хоккею разгромно проиграла команде Франции в первом матче финального раунда отбора на Олимпийские игры-2026. Поединок в Риге завершился со счетом 7:2 в пользу французов.

В первом периоде Франция забросила две шайбы – отличились Флориан Шакиашвили и Стефан Да Коста, а во втором сумела еще три раза огорчить "сине-желтых" – забивали Пьер-Эдуар Бельмар, Саша Трей и Пьеррик Дюбе.

На старте третьего периода украинцы отквитали одну шайбу усилиями Виталия Ляльки. Однако французы ответили своими двумя результативными бросками, которые совершили Перре Жордан и Шарль Бертран.

В конце матча Украина во второй раз поразила ворота соперника – окончательный счет установил Александр Пересунько.

Кроме Франции, соперниками украинцев в финальном раунде квалификации к Олимпиаде-2026 являются сборные Латвии и Словении.

Следующий матч наша команда проведет 30 августа против латвийцев, а 1 сентября в заключительном поединке встретится со словенцами.

Все поединки финальной части отбора на ОИ-2026 в этой группе проходят в латвийской Риге. Путевку на Олимпиаду получит только победитель квартета.

Чемпионат мира по хоккею-2024: результаты всех матчей

Сборная Украины по хоккею выиграла решающий матч на ЧМ-2024 и завоевала повышение в классе (видео)

"Невероятный толчок для пропаганды": легенда НХЛ заявил, что Россия купила допуск к Олимпиаде-2024