/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe8abdce4c600cfa0c290fec2f906c3f1.jpg)
Ракетный удар по Львову: Садовый рассказал о последствиях
Некоторые здания нужно будет заново перестраивать.
Сегодня, 4 сентября, во Львове было атаковано два района города – Железнодорожный и Франковский. В общей сложности 188 зданий получили повреждения различной степени тяжести, 20 зданий находятся в тяжелом состоянии.
Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в эфире "Киев24".
Глава Львова уже обратился в международные организации и бизнес с просьбой присоединиться к помощи в процессе восстановления. Впрочем, не персонифицировано, средства не собирают.
"Компания Carlsberg вызвалась взяться за один объект. Премьер-министр Польши написал в Twitter о готовности помочь, ожидаем приезд уполномоченного представителя, будем детали проговаривать. Возможно, другие компании обратятся" , — детализировал чиновник.
Серьезно пострадал один из лицеев. Повреждены крыша, окна и двери.
"Часть детей будет заниматься, где безопасно, уже поменяли, часть уйдет в соседний лицей и в центр творчества. Мы стараемся выживать при любых условиях", – подытожил мэр Львова.
