![ПВО уничтожила "шахеды" в 12 областях Украины](https://thumbor.my.ua/qrIt80b1LnA9QptBFB4eZ98WhhE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4dca6a0eadd72c9fd4c2d6c91b64598d.jpg)
ПВО уничтожила "шахеды" в 12 областях Украины
В ночь на 5 сентября российские агрессоры совершили массированную атаку ударными дронами типа Shahed.
Большинство целей были сбиты, сообщили Воздушные силы ВСУ в четверг.
Указано, что враг запустил одну баллистическую ракету Искандер-М из оккупированного Крыма и 78 беспилотников из Курске, Ейска и Приморско-Ахтарска.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.
"В результате противовоздушного боя сбиты 60 ударных БпЛА.
Два беспилотника вернулись в Россию, один - в Беларусь.
15 - локационно потеряны на территории Украины (вероятно под влиянием средств РЭБ), информация о разрушении или пострадавших не поступала", - говорится в сообщении.
Противовоздушная оборона работала в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Полтавской, Черниговской, Житомирской, Запорожской и Херсонской областях.
Напомним, сегодня в Киеве всю ночь и с утра звучала воздушная тревога.
Ни один дрон не долетел до столицы.
Но с утра на дорогах Киева произошел транспортный коллапс.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)