/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fbae81d265e0f81359db69a9da0ac35ac.jpg)
Из-за политики России мир находится под самой серьезной угрозой со времен Холодной войны, – главы разведок США и Британии
Международный мировой порядок снова находится под угрозой, причем такой, какой мир "не видел со времен Холодной войны". В первую очередь из-за "безрассудной диверсионной кампании" России по всей Европе, но действия Китая также несут глобальную угрозу.
Так считают главы разведок Британии и Соединенных Штатов Ричард Мур и Билл Бернс соответственно. Как отмечается в их заявлении для Financial Times, "вызовы прошлого не только ускоряются в настоящем, но и осложняются технологическими изменениями". И как пример – глобальная гибридная, информационная война, которую сейчас РФ ведет против всего мира.
"Мы продолжаем работать вместе, чтобы прервать безрассудную диверсионную кампанию по всей Европе, которую ведет российская разведка, и циничное использование ею технологий для распространения лжи и дезинформации", – заявили разведчики.
Захватническая война России будет проиграна, и "Путину не удастся уничтожить суверенитет и независимость Украины", уверяют Мур и Бернс.
Разведчики подчеркивают, что общие мировые вызовы становятся "технологичными".
"Этот конфликт продемонстрировал, что технологии, примененные вместе с чрезвычайной храбростью украинцев могут изменить ход войны. Конфликт в Украине стал первой войной, объединившей программное обеспечение с открытым кодом с передовыми технологиями на поле боя, использованием спутниковых изображений, технологией БПЛА и морских дронов, кибервойной высокого и низкого уровня сложности и т.д. – в таком невероятном темпе и масштабе", – отмечают руководители ЦРУ и МИ6.
Также "подъем Китая является одним из главных геополитических вызовов 21 века", добавляют Мур и Бернс. Третьим вызовом назван международный терроризм.
Разведчики уверяют, что только сохранение технологического преимущества способно обеспечить общее интеллектуальное преимущество и соответственно противостоять указанным вызовам. Именно поэтому ЦРУ и МИ6 "используют и обучают искусственный интеллект, используют облачные технологии и сотрудничают с крупнейшими инновационными компаниями".
"Международный мировой порядок, то есть система, которая привела к относительному миру и стабильности и обеспечила рост уровня жизни, находится под угрозой, которую мы не видели со времен холодной войны. Но успешная борьба с этим риском лежит в основе взаимоотношений разведчиков", - отметили руководители ЦРУ и МИ6.
В свою очередь, украинская разведка говорит, что в ближайшее время в России произойдут значительные изменения в руководстве силового блока государства-агрессоры. Их увидят уже в течение двух месяцев.
Как сообщал OBOZ.UA, ранее Буданов заявил, что за время полномасштабной войны с Россией у Украины появилось собственное дальнобойное вооружение. В частности, беспилотники ГУР могут поражать военные объекты РФ на расстоянии до 1800 км, а также оружие собственного производства превратило в реальность вытеснения России из Черного моря.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0db72df583f68e8321545b9926424eb7.jpg)
Трамп сегодня сделает заявление в Овальном кабинете
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F3a442a21d304a087af298e5095edba3e.jpg)
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc5871940e09429a496df8a380983f2a4.jpg)
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8294d112b9d02d6381b91259ed32a096.jpg)
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F39e41111dcdcad08f24903e70a09369e.jpg)
В Республике Сербской одобрили референдум о статусе безмандатного Додика
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fb6e876437b1b6e9e8ad0e18b705bccad.jpg)
Топ-генерал НАТО: рано говорить о развертывании иностранных войск в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F785297ec48ed24c2eeca6bfd4a35d29f.jpg)