
Новоназначенный глава МИД Сибига сообщил о первых кадровых решениях
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига объявил первые кадровые решения. Он сообщил об увольнении с должности заместителя Ирины Боровец, а также принял решение об отзыве временного поверенного Украины в Грузии.
Об этом он написал на личной странице Facebook.
Сибига написал в воскресенье, 8 сентября, что «рабочая неделя продолжается в воскресенье, потому что во время войны выходных не бывает». В публикации упомянул о первых кадровых решениях.
Сначала указал на необходимость привлечения молодых кадров в министерство:
«Будет новая структура Министерства, пересмотрены штатные расписания посольств, мы нуждаемся в приходе молодежи к нам. Все условия для этого будут созданы - запланировал встречу с руководителями ведущих отраслевых университетов».
Также заявил о следующих изменениях:
«Сообщил о внесении представления об увольнении заместителя министра Ирине Боровец, а также о прекращении долгосрочной командировки временно поверенного в Грузии (полное непонимание им реалий дипломатии воюющего государства)».
Стоит упомянуть, что временно поверенным в делах Украины в Грузии был Михаил Харишин.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff810c11b261fa6e0ad8f28009285afc2.png)
Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6c7664f95d87b565cad4c0458c76d8cc.jpg)
В России заявили об "украинском следе" в гибели генерала Москалика: подробности
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd75f23262a641767457ea079f400741d.jpg)
Путин ответил на предложение Зеленского не бить по гражданским объектам и вспомнил удар по Сумам
Тело журналистки Виктории Рощиной вернули в Украину

Лидер «Батькивщины» Тимошенко отметила недопустимость никаких капитуляционных условий мира для Украины

Трамп заявил, что Путин очень хитер, но он все равно его дожмет
