
"Мы все чувствуем": из Глухова под Сумами эвакуировали треть населения и 70% детей, — ОВА
По словам председательницы общины Надежды Вайло, количество обстрелов лишь растет и никто не знает, как будет развиваться ситуация дальше. В связи с этим, чтобы обезопасить население, и ввели обязательную эвакуацию. Особое внимание уделяется детям.
Из города Глухов Сумской области удалось эвакуировать практически треть населения, в том числе практически 70% детей. Об этом заявила во время брифинга председательница общины Надежда Вайло, передает областная военная администрация.
По ее словам, эвакуация сегодня действительно актуальна и в городе Глухов она обязательная. Соответствующее распоряжение подписал начальник ОВА Владимир Артюха.
"Наш город находится в приграничной зоне и мы все чувствуем, что увеличилось количество обстрелов. Мы не знаем, как в дальнейшем будет развиваться ситуация, поэтому для того, чтобы обезопасить людей, а особенно детей, сегодня и проводятся эвакуационные мероприятия", — заявила Надежда Вайло.
Всего населенный пункт с момента начала полномасштабной войны покинули около 10 тысяч человек, или же треть от общего населения. В первую очередь обращается внимание на семьи с детьми, которых просят покинуть опасный город.
"И с момента провозглашения эвакуационных действий, почти 70% детей уже эвакуированы. Сегодня все должны понять, что самое важное — это не материальные ценности, и никакие другие вещи, когда речь идет о жизни, а особенно жизни детей. Поэтому работаем сейчас и будем работать в дальнейшем, для того, чтобы те задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления были выполнены", — подытожила Надежда Вайло.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F661458a53094b72562649b05291c5f63.jpg)
Обвал фронта: стало известно, что готовит Россия украинским военным
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F422%2F4dcb8bb623d191b48c63bc96bd4312c7.jpg)
Стало відомо, що впливає на ціну земельної ділянки сільгосппризначення
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffd63eaf5a11f67226c2f44d42c885f2a.jpg)
«Беспилотники ВСУ атаковали детские сады и школу в Энгельсе»: что известно
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7f6ba6a71039a5ad6a39f12012546390.jpg)
В Николаевской области введены дополнительные меры безопасности

Заморозки в апреле: синоптик рассказал, стоит ли их ждать

Дали прогноз погоды до конца марта
