Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу

Украинцы попали в восьмерку лучших сборных мира.

Во вторник, 24 сентября, сборная Украины по футзалу сыграла против Нидерландов в 1/8 финала чемпионата мира в Узбекистане.

Украинские футзалисты добыли победу со счетом 3:1. В первом тайме отличился Михаил Зварыч, а уже после перерыва Нидерланды отыгрались усилиями Бузамбу, но спустя две минуты Украина вновь вышла вперед благодаря голу Андрея Мельника.

В концовке поединка нидерландцы выпустили пятого полевого игрока, а украинцы воспользовались ошибкой и сделали счет 3:1 - за 37 секунд до конца игры Мельник оформил дубль.

Нидерланды — Украина — 1:3

Голы: Бузамбу, 29 — Зварыч, 6, Мельник, 31, 40.

Таким образом, сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ, где сыграет с победителем пары Испания – Венесуэла.

Напомним, в группе сборная Украины проиграла Аргентине и обыграла сборные Анголы и Афганистана.

Ранее сообщалось о том, что ВСУ на фронте ликвидировали титулованного российского футзалиста.