Украина во второй раз в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу

Сборная Украины по футзалу победила Нидерланды со счетом 3:1 и второй раз в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. Об этом сообщила Ассоциация футзала Украины.

Счет на шестой минуте первого тайма открыл Михаил Зварыч. На 29-й минуте счет уравнял Саид Бузамбу. После этого сборной Украины хватило всего двух минут, чтобы вторично вырваться вперед. На 31-й минуте забил Андрей Мельник. Он отличился и вторым мячом в ворота соперника. На заключительной минуте основного времени Мельник во время смены голкипера, завершив победу 3:1.

Следующий соперник сборной Украины определится в матче Испания - Венесуэла, который пройдет 25 сентября. Украина во второй раз в новейшей истории мундиаля будет играть в четвертьфиналах мирового первенства В 2012 году на этом этапе сборная проиграла Колумбии со счетом 1:3.

• 15 сентября Украина начала чемпионат мира по футзалу по разгромному поражению от Аргентины (1:7).
  • 18 сентября Украина одержала первую победу, разгромив во втором туре команду Анголы со счетом 7:2.
  • 21 сентября Украина победила Афганистан со счетом 4:1 и вышла в плей-офф.