![Вместо передачи ракет Украине: Фицо предложил "ударить по фонтану в Брюсселе"](https://thumbor.my.ua/kcLq1CAOiwG64_O6ezCpd3SFhQo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F06abe5665c8a55ad56115099b086859b.jpg)
Вместо передачи ракет Украине: Фицо предложил "ударить по фонтану в Брюсселе"
Глава правительства Словакии считает, что надо "запустить одну из ракет по Брюсселю", чтобы европейские политики задумались о последствиях предоставления Киеву соответствующего вооружения или разрешений для нанесения ударов вглубь РФ.
Словацкий премьер-министр Роберт Фицо считает, что европейские политики должны понимать о последствиях передачи дальнобойного вооружения Украине для ударов вглубь РФ. Об этом он заявил во время выступления на торжествах к 80-летию Карпатско-Дуклинской операции.
Глава правительства Словакии говорит, что "некоторые депутаты Европарламента легко говорят о ракетах средней и большой дальности, намекая на вероятное согласование ударов Украины вглубь территории РФ".
"Образно говоря, если бы одна такая ракета разрушила в Брюсселе фонтан, то они бы поняли, о чем [идет] речь", — сказал словацкий политик.
6 октября Фицо призвал Запад "не страдать русофобией" и считает, что именно Запад хочет войны в Украине. По его словам, война продолжается лишь потому, что западные лидеры стремятся "поставить россиян на колени" и поэтому не останавливают бои.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)