Макрон показал, как бойцы бригады Анны Киевской проходят подготовку во Франции
Французские инструкторы проводят подготовку украинской бригады Анны Киевской. Тренировки проводят в восточном регионе Франции Гранд-Эст с использованием танков и другой техники. Кадры тренировки бойцов в своих соцсетях опубликовал французский президент Эмманюэль Макрон.
- Я взял на себя это обязательство: сейчас наши военные обучают 2300 украинских солдат в Гранд-Эсте, с оборудованием, которое они будут использовать во время миссий, – проинформировал Макрон, выложив кадры с тренировок. - Бригада будет обучена и оснащена благодаря солидарности Франции.
Я взяв на себе це зобов’язання: зараз наші військові навчають 2300 українських солдатів у Гранд-Есті, з обладнанням, яке вони використовуватимуть під час місій.
— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) October 9, 2024
Бригада Анни Київської буде навчена та оснащена завдяки солідарності Франції. pic.twitter.com/6ewiQgqBk2
Как рассказали в посольстве Франции в Украине, Франция - первая страна, которая готовит полноценную украинскую бригаду на своей территории. Такой инициативе нет аналогов по количеству подготовленных солдат и длительности обучения. Подготовка будет включать в себя передачу вооружения и военной техники с целью максимального приближения к реальным условиям и с использованием французского оборудования. Обучение охватывает широкий круг составляющих, среди которых, в частности: пехотный бой, бронетанковый бой с использованием AMX10 RC (французская боевая бронированная машина), инженерный бой с привлечением саперов, противовоздушная оборона с использованием ракет Mistral, противотанковый бой с использованием ракет Milan, использование беспилотных аппаратов, снайперов, артиллерийских систем CAESAR.
- На сентябрь этого года Франция подготовила уже почти 15 тысяч украинских воинов. Подготовка проходит на территории Франции и Польши, куда Париж направил около 100 инструкторов.
- 8 октября глава оборонного ведомства Франции Себастьян Лекорню заявил, что его страна передаст Украине истребители Mirage 2000. Перед этим они будут оснащены новым оборудованием. Самолеты будут готовы к передаче в Украину в первой половине следующего года.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff810c11b261fa6e0ad8f28009285afc2.png)
Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffe75ab65fae0d01a28d1b0dc7a44433f.jpg)
В Кремле заявили, при каких условиях могут прекратить огонь в Украине
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd75f23262a641767457ea079f400741d.jpg)
Путин ответил на предложение Зеленского не бить по гражданским объектам и вспомнил удар по Сумам
Тело журналистки Виктории Рощиной вернули в Украину
Первые 100 дней Трампа - самые плохие за 80 лет - опрос
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffbe3c003ffc56caa16fdfa55a980d770.png)