/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feb02ae0f1689d92c2cba7371a0302f30.jpg)
Скандал на "Мисс Вселенная 2024": участницу дисквалифицировали из-за незначительного нарушения
В мире красоты разразился новый скандал: 19-летнюю представительницу Панамы, Италии Мору, неожиданно исключили из конкурса "Мисс Вселенная", который пройдет 16 ноября в Мехико. Организаторы оставили ситуацию без четких объяснений, а сама Мора намекает на давление со стороны устроителей.
Панамская участница дисквалифицирована с конкурса «Мисс Вселенная»
В начале ноября организаторы конкурса объявили, что панамская представительница больше не сможет участвовать в соревновании. Дисциплинарный комитет провел расследование и решил, что лучшим вариантом является исключение Италии Мору. Официальное заявление организаторов ограничилось лишь общими словами о "защите ценностей конкурса", оставляя простор для слухов и домыслов.
Италия Мора рассказала, что еще 1 ноября ее предупредили об исключении из конкурса — именно тогда, когда она готовилась к гала-вечеру. Причина — самовольный выход из комнаты, нарушающий строгие правила мероприятия. Мора отметила, что бросила комнату, чтобы забрать личные вещи, однако пост с объяснениями быстро удалила. Вероятно, это произошло из-за соглашения, обязывающего участниц сохранять конфиденциальность.
Ситуация обросла слухами: соцсети заговорили о возможном конфликте между Морой и другой участницей, а также о тайных встречах с ее парнем. Однако сама Италия категорически отрицала эти обвинения, отметив важность личного пространства и попросив не нарушать ее конфиденциальность.
В ситуацию вмешался президент "Сеньорита Панама Офисиональ" Сесар Анель Родригес, заявив, что между национальной организацией и Италией Мору нет никаких конфликтов. По его словам, обе стороны активно работали над заявлением, чтобы объяснить обстоятельства, по которым Панама не будет представлена в этом конкурсе.
Позже Италия Мора вышла с новым заявлением, где обвинила организаторов в нарушении ее прав и сообщила, что ей угрожали во время расследования. Она требует официального документа с деталями дисквалификации, а также отмечает, что не является первой участницей, пострадавшей от таких действий со стороны международных и национальных организаций.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F586a0d619b9dba840ebb11d87f8cfc04.jpg)
Больше не дом: одна из стран ЕС оставит украинцев без помощи на жилье и денег
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F308d048f16ca31e02628e77c08e9ea71.jpg)
Народная артистка Ада Роговцева сообщила о тяжелой утрате/Актриса рассказала, что ушел из жизни близкий ей человек
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F0d113293ceafc6782a2708a5621a8a16.png)
Опоздание не простят: украинцам дали три месяца, иначе пенсии не ждите
Дроны прошли российскую ПВО: попадание в завод по производству "Шахедов"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fcb4c21fa17c56cfa0024fbf420d96290.jpg)
Украинцам объяснили правовые последствия фиктивного брака
Бездымное пространство: где нельзя курить
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8bc947c9e2f127142f8306aab01be1e5.jpg)