![Украинки завоевали историческое "серебро" Кубка мира по фехтованию в командной рапире](https://thumbor.my.ua/-ZHJhPlBdRgueWFeWF-H9faMoMg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff971f42bcb5ec5c07e8c6eb045453179.jpg)
Украинки завоевали историческое "серебро" Кубка мира по фехтованию в командной рапире
На пьедестал почета поднялись Екатерина Буденко, Дарья Миронюк, Алина Полозюк и Ольга Сопит.
Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах завоевала командное "серебро" на этапе Кубка мира в Тунисе.
В финале украинская команда в составе Дарии Миронюк, Алины Полозюк, Ольги Сопит и Екатерины Буденко уступила сборной Японии (22:24), которая на Олимпийских играх-2024 выиграла "бронзу".
На пути к поединку за "золото" украинки в 1/8 финала победили Венгрию (45:38), в четвертьфинале одолели Италию (45:43), лидера мирового рейтинга, действующего чемпиона мира и вице-чемпиона Олимпиады. В полуфинале украинские рапиристки победили Францию (41:39).
Украинские рапиристки впервые в истории завоевали командное "серебро" Кубка мира.
До этого самым большим достижением, установленным этим же составом, была "бронза" на этапе в Гонконге в прошлом сезоне.
Усик – Фьюри: какие гонорары получат боксеры за бой-реванш
Женская сборная Украины по биатлону определилась с составом на первый этап Кубка мира-2024/25
Украинский боксер сенсационно потерпел первое поражение в карьере и потерял титул чемпиона Европы
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)