/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fee4ff86ff1b33eaea52f3d4ebb029e01.jpg)
Три авиабомбы в день: россияне сбрасывают ФАБы на Белгородскую область
Зафиксировано падение 250-килограммовой авиабомбы на территории РФ.
Из-за падения 250-килограммовой авиабомбы из села Белгородской области (РФ) эвакуировали 100 человек. Также там упали еще две бомбы в этот же день.
Об этом пишет Telegram-канал ASTRA.
"По причине падения ФАБ-250 с российского самолета в селе Казацкое Яковловского городского округа 26 ноября эвакуировали жителей нескольких улиц, всего около 100 человек", — написал канал ASTRA со ссылкой на источники в экстренных службах региона.
Российская авиабомба упала рядом с домом по улице Новая. Бомба не взорвалась, потому пострадавших нет. Сейчас ФАБ уже изъяли, жители вернулись в свои дома.
Еще одну авиабомбу нашли в этот же день в нескольких километрах от села Никольское Белгородского района.
Всего в 2024 году произошло 159 случаев падения авиабомб ФАБ в России и на оккупированной ею территории Украины за этот год.
Так, 19 ноября российский самолет уронил 250-килограммовую авиабомбу на школу в Белгородской области. По данным источников, бомба пробила крышу. На место прибыли сотрудники полиции и территориальной обороны.
Как говорилось ранее, в Белгородской области РФ упала российская крылатая ракета.
- В Подмосковье произошел масштабный пожар: подробности (видео)
- В российском Белгороде раздались взрывы: что известно о "прилетах"
- "Хлопок" в Донецке испортил праздник боевикам: появилось видео

