/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1a2a2ff3aca15d8c5e673968b0de9862.png)
Россияне хотят захватить этот город любой ценой: как к нему подбираются
Приблизительно половина боевых столкновений между российскими оккупантами и Силами обороны Украины сейчас происходит на Кураховском и Покровском направлениях в Донецкой области. Как отметил в эфире Freedom генерал-лейтенант Игорь Романенко, это свидетельствует о намерении врага захватить Покровский район обороны.
Бои в Донецкой области
По словам Романенко, в течение двух месяцев россияне пытались осуществить фронтальное наступление на Покровск, но эти попытки потерпели неудачу из-за стойкого сопротивления украинских сил. В ответ противник сменил тактику, перегруппировавшись и сосредоточившись на направлении с юга.
Генерал-лейтенант подчеркнул, что враг активно наращивает численность военных и техники на отдельных участках фронта, создавая преимущество в несколько раз.
Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что ситуация вблизи Великой Новоселки в Волновахском районе Донецкой области обостряется. Российские войска пытаются создать оперативное полуокружение вокруг населенного пункта, уже взяв под контроль две из трех дорог в город. всеобщая ситуация на фронте остается сложной. Враг проводит наступательные действия в нескольких направлениях одновременно. Особенно опасна ситуация в районе Великой Новоселки и Нового Комара, где российские войска пытаются полуокружить наш гарнизон, защищающий эту территорию.

