![Задержана группа действующих военных, сбывавших наркотики и психотропы на фронте](https://thumbor.my.ua/o6dh3HT7urrPbQ8dNXPBiyLoATU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F18fc2551c7c24a025d009bd58d538325.jpg)
Задержана группа действующих военных, сбывавших наркотики и психотропы на фронте
Управлением внутренней безопасности в ВС Украины Главного управления ВСП в ВС Украины при отработке оперативных мероприятий получена информация о деятельности организованной преступной группы, которая состояла из действующих военнослужащих, гражданских лиц и волонтеров.
Найденный арсенал оружия. Фото: ВСП
Под руководством организатора – военнослужащего одной из воинских частей, члены преступной группы производили и осуществляли сбыт наркотических, психотропных веществ среди военнослужащих в районах ведения боевых действий.
В то же время, ими организован вывоз оружия, боеприпасов и взрывчатки из районов ведения боевых действий, их хранение в арендованных гаражных помещениях и последующий сбыт в г. Киев.
Сотрудниками Управления по внутренней безопасности продолжаются оперативные мероприятия. Произведены обыски на нескольких объектах в Киеве и области.
В результате работы изъято значительное количество стрелкового оружия, боеприпасов и взрывчатки.
Кроме этого, изъяты лабораторные принадлежности для изготовления наркотических веществ в домашних условиях, большое количество прекурсоров и остатки наркотического вещества белого цвета.
В ходе проведения совместных мероприятий, проведенных УВБ в ВСУ ГУ ВСП и ДСР Национальной полиции, ликвидированы каналы сбыта наркотических веществ и оружия.
По указанным фактам в отношении членов преступной группы в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 307 УКУ, решается вопрос о внесении сведений о правонарушении, предусмотренном ст. 263 УК в отношении гражданских лиц по фактам хранения оружия и боеприпасов.
Ранее портал "Комментарии" сообщал:
Военные РФ заявили об уничтожении 200 украинских воинов в Курщине: что ответили наши бойцы
![Задержана группа действующих военных, сбывавших наркотики и психотропы на фронте - фото 2](https://thumbor.my.ua/sartN--b1CGUt9MXIM7EShr0akc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F247eb44d3330cecded3ed36290ee63f3.jpg)
![Задержана группа действующих военных, сбывавших наркотики и психотропы на фронте - фото 3](https://thumbor.my.ua/FZu3UREjzUC9CfkYfYK-BmLujuw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2ba1c59fc4c1adea9bd70057e5722782.jpg)
![Задержана группа действующих военных, сбывавших наркотики и психотропы на фронте - фото 4](https://thumbor.my.ua/dVDs6sxWJ2qRhyS5c17-F3DvtqI=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0ab0b8534d08f66bd3333ce9db721780.jpg)
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)