
Трамп назвал Трюдо "губернатором Великого Штата Канада"
Избранный президент США Дональд Трамп, вероятно, высмеял канадского премьер-министра Джастина Трюдо, которого назвал "губернатором" несуществующего штата Канада.
Об этом он написал в своей соцсети Truth Social, сообщает "Европейская правда".
Трамп прокомментировал встречу с Трюдо в своей резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида, отметив, что он имел удовольствие на днях поужинать с "губернатором Великого Штата Канада Джастином Трюдо".
"С нетерпением жду новой встречи с губернатором, чтобы мы могли продолжить наши углубленные переговоры о тарифах и торговле, результаты которых будут по-настоящему впечатляющими для всех!" – добавил он.
Встреча Трюдо и Трампа состоялась 30 ноября, о ней официально не сообщалось.
Она состоялась после обещания избранного президента США ввести 25-процентный тариф на все товары, поступающие из Канады и Мексики, и дополнительный 10-процентный тариф на товары из Китая.
СМИ ранее писали, что тогда Трамп пошутил, якобы Канада должна стать 51-м штатом США.
Канада, как известно, не является штатом, зато сама является федерацией, состоящей из 10 административно-территориальных единиц (провинций).
В то же время во время своего первого президентства Трамп предлагал купить Гренландию – и тогда говорил вполне серьезно.

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Кадыров попросил, чтобы его уволили с должности главы Чечни

США нашли альтернативу аннексии Гренландии - СМИ

Путин резко захотел прямых переговоров с Украиной и назвал дату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd96273ae5c7a624799aafa615f2dd115.png)
В Кремле подготовили для удара по Украине не только «Орешник»: детали
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F130b8a280c295973ae29b47d7f383e5c.jpg)