/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F481aa21845fb14321ede0a389ac13379.jpg)
Враг штурмует на юге Курахового: детали от ОСУВ "Хортица"
Россияне не ослабляют давление, так что ситуация на фронте остается крайне сложной.
За сутки противник в стремлении улучшить тактическое положение атаковал наши укрепления в районе Сторожевого, Даченского и южных окрестностей Зеленовки. Успеха не имел, зато понес потери и отошел.
Об этом сообщили в ОСУО "Хортица".
"В результате огневого поражения укрепления на отдельных позициях получили разрушения, что сделали невозможным их дальнейшее содержание", — подчеркнули там.
При этом враг совершал активные штурмовые действия в районе Нового Комара, в городской застройке Временного Яра, на юго-восточной окраине и в городской застройке южной части Курахового.
"Источительные боестолкновения продолжаются, пока без изменений тактического положения противника", — подытожили в ведомстве.

