/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fef7aa831ef5f38cbb3f067c32f242611.jpg)
Распространял детскую порнографию: крапивничанина будут судить за преступление
Во время обыска в доме подозреваемого стражи порядка изъяли телефон, с которого он администрировал порнографические Telegram-каналы.
В Кропивницком будут судить местного жителя, который, по версии следствия, хранил и распространял детскую порнографию через Telegram-каналы.
Об этом сообщили в Кировоградской областной прокуратуре.
В октябре, в течение года, крапивничанин администрировал несколько Telegram-каналов, наполняя их порнографическими материалами с участием несовершеннолетних.
Некоторые из каналов были безвозмездными, к которым можно было свободно присоединиться, некоторые каналы с порнографическим контентом были платными: за оплату предоставлялся доступ к порнографическим фото и видео материалам. Среди этих каналов размещалась в том числе и детская порнография. Речь о создании детской порнографии не говорится, он ее только хранил и распространял на ресурсах", — уточнила спикер.
Мужчину будут судить за хранение, сбыт и распространение детской порнографии (часть 1 статьи 301 Уголовного кодекса Украины), а также распространение изображений или других предметов порнографического характера и получение денег из этого. В настоящее время он находится под домашним арестом.

