!["Столкнулось 95 авто": в Казахстане произошло масштабное ДТП](https://thumbor.my.ua/MVM-VJDM2_OsnpOQ2sQTnW6aNQw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F958022289734033f0f483db1265eaaff.jpg)
"Столкнулось 95 авто": в Казахстане произошло масштабное ДТП
Ненастье вызвало в пятницу, 3 января, масштабную аварию на трассе в Акмолинской области Казахстана - столкнулись 95 автомобилей.
По предварительным данным, ДТП произошло из-за несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции в 13:28 часов на 153-м километре трассы, в районе села Жанаталап.
Участок автодороги Астана - Петропавловск закрыли в 07:20 часов утра из-за ухудшения погодных условий.
После улучшения погодных условий и расчистки дороги в 12:30 движение в сторону Щучинска организовали под сопровождением сотрудников департамента полиции и специальной техники.
Для ликвидации последствий ДТП были привлечены 22 единицы специальной техники и 25 человек.
Как известно, 20 декабря в немецком Магдебурге автомобиль врезался в толпу на рождественской ярмарке.
Пятеро человек погибли, еще более 200 получили травмы.
Среди пострадавших есть 52-летняя гражданка Украины.
Женщина находится в тяжелом состоянии.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)