/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F6cb96748434adc96f982164e44b58c6c.png)
Создатель Minecraft анонсировал новую игру – почти "Minecraft 2"
Маркус «Notch» Перссон, человек, подаривший миру Minecraft, решил вернуться к корням и анонсировал новую игру, которую сам называет духовным наследником своей легендарной "песочницы".
Идея проекта родилась после голосования, которое разработчик устроил в соцсетях. Среди предложений были:
- новая песочница в духе Minecraft;
- rogue-like с элементами Dungeon Crawler.
Большинство фанатов выбрало "кубики". Реакция Маркуса не заставила себя ждать:
"По сути, я анонсировал Minecraft 2. Я подумал, что, возможно, люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, чтобы я сделал ещё одну игру, очень похожую на первую, к тому же я снова рад заняться разработкой".
Новый проект получил рабочее название Adventureland, а вот с сеттингом Notch пока не определился: выбирает между стимпанком и космосом.
Маркус не планирует вмешиваться в работу своей бывшей студии Mojang, которая продолжает развивать Minecraft. По его словам, ее и без того "успешно портит Microsoft".
Кстати, песочница – не единственная идея, над которой работает разработчик. В 2024 году он показал первые скриншоты ещё одной своей игры: рогалика от первого лица в духе Diablo.
Напомним, блочки станут не только фильмом, но и реальностью: к 2027 году свет увидит парки аттракционов Minecraft
Кроме того, Знай.ua сообщал, Том и Джерри возвращаются: сценаристы "Истории игрушек 4" оживят легенду анимации

