Россияне ударили тремя КАБами по центру Херсона - разрушен детсад, есть травмированные
Российские военные 9 января в 11:00 ударили по Херсону тремя управляемыми авиабомбами, есть разрушения. Зафиксированы попадания в предприятие, учебное заведение и детсад, жилой дом, ранены. Об этом сообщил начальник Херсонской МВА Роман Мрочко.
– Из-под завалов частного дома достали мужчину и женщину, которых забрала скорая. У 85-летней пострадавшей контузия, взрывная и закрытая черепно-мозговая травма. Еще у одной потерпевшей острая реакция на стресс. Также в результате вражеского авиаудара возникли пожары, - написал в Telegram Роман Мрочко.
Кроме того, есть попадание в предприятие и детсад. Пострадали еще двое мужчин 52 и 62 лет. Они в момент попадания были на улице. 62-летнему пострадавшему медики оказали помощь на месте. У него взрывная травма и обломочное ранение правой кисти. А 52-летний раненый госпитализирован. У мужчины ссадное лицо, взрывная и закрытая черепно-мозговая травма.
Впоследствии стало известно, что в больницу доставили еще двоих травмированных в результате этого удара. У женщины 1961 рождения и мужчины 1957 рождения минно-взрывные травмы. Обратился к медикам за помощью и 56-летний херсонец, получивший минно-взрывную травму и контузию в результате вражеского авиаудара по городу. Сейчас их обследуют.
- В ночь на 9 января Россия атаковала Украину с помощью 70 дронов - "шахедов" и беспилотников-имитаторов. 46 воздушных целей сбили, еще 24 беспилотника-имитатора — локационно потеряно. Из-за падения ударных БПЛА повреждены частные дома в Харьковской, Сумской и Черкасской областях.
- В результате российского удара по Запорожью днем 8 января погибли 13 человек. Еще 113 жителей ранены.

