/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F74f2fadb05f0817978acd0e1833e5b64.jpg)
Зеленский анонсировал новые назначения в дипломатической команде, в частности в США
Президент Владимир Зеленский заявил о подготовке решений по обновлению дипломатической команды – по его словам, новые подходы необходимы, в частности, на американском направлении.
Об этом Зеленский сказал в вечернем обращении 20 августа, пишет "Европейская правда".
"Мы готовим решения по дипломатической команде – нужны новые подходы на некоторых направлениях, и в частности в Америке. После соответствующих консультаций будут назначения. Украине нужны результаты", – заявил президент.
Зеленский не уточнил, о каких именно кадровых изменениях идет речь и кого могут назначить на американское направление.
Напомним, Зеленский в понедельник, 3 августа, уволил с должности посла Украины в США Ольгу Стефанишину.
6 августа Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога в размере 6 миллионов гривен для бывшего посла Украины в США Ольги Стефанишиной.
Стефанишину подозревают в незаконном обогащении и недостоверном декларировании.
СМИ писали, что Стефанишина попросила о завершении дипломатической службы по личным обстоятельствам.

