/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F83d9d504a6cdb8a4b53667a6c737c75e.jpg)
Два человека погибли в результате нападения в школе
За совершение двойного убийства был задержан 18-летний ученик, который был отличником и участником школьных олимпиад.
Два человека были убиты в школе на севере Словакии после того, как один из учеников напал на них с ножом. Нападавшего задержала полиция, обнаружив его по следам на снегу.
Об этом сообщило словацкое издание Aktuality.
Нападение произошло в обеденное время в четверг, 16 января, в городке Спишска Старая Весь. В этот день 18-летний ученик должен был сдавать экзамен после перевода из другой школы, где он учился в первом полугодии.
Пока неизвестно, почему он пришел в школу с ножом и совершил нападение на учительницу и двух одноклассников.
По информации Aktuality, от рук убийцы погибли заместитель директора школы и его 17-летний одноклассник. Еще одного ученика с травмами средней степени тяжести доставили в больницу.
Нападавшего с ножом задержали примерно через час после сообщения о преступлении, когда он бежал по полям за пределами населенного пункта. В поисках помогли следы на снегу, оставленные злоумышленником.
Как сообщают источники Aktuality, задержанный жив и серьезно не пострадал.
Из обнародованной информации ясно, что нападавший был отличником, представлявшим школу на олимпиадах и спортивных соревнованиях. Мотивы его агрессивного поведения неясны.

