/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2e762bba9c767c60dd326762b06ac44c.jpg)
Россияне замедлились на Курщине - ЦПД
Российские войска в Курской области, невзирая на численное преимущество, отходят с занятых позиций под давлением Сил обороны.
Об этом сообщил руководитель ЦПД Андрей Коваленко в пятницу, 24 января.
"На Курщине, несмотря на преимущество россиян, Силы обороны проводят тактические контрнаступательные действия и местами выьесняют россиян с отдельных позиций", - отметил Коваленко.
Он добавил, что фактически в настоящее время российско-корейские войска сохраняют преимущество в количестве личного состава, однако из-за особенностей местности, а также ввиду потери техники и людей темп движения врага был замедлен и исходные планы были нарушены.
Напомним, бойцы Главного управления разведки Минобороны Украины в населенном пункте Теткино Курской области уничтожили вражеское спутниковое оборудование и укрытие с личным составом.
В ISW назвали сроки уничтожения всех войск КНДР в Курской области.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

