/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F647c6b385bc0728cdcc1341c186884ba.jpg)
В Финляндии разработали новый беспилотник для Украины
Финская компания Insta представит на открывающемся в среду в Хельсинки мероприятии SecD Day беспилотник Steel Eagle увеличенного радиуса действия, который был разработан для Украины совместно с украинскими специалистами.
Указано, что речь идет о дроне вертолетного типа, который уже запущен в серию.
Он предназначен для уничтожения живой силы противника, несет на себе заряд со стальными и вольфрамовыми шариками.
С высоты несколько десятков метров шарики пробивают крышу обычного и легкобронированного автомобиля.
Утверждается, что трех дронов достаточно, чтобы вывести из строя живую силу противника на территории размером с футбольное поле.
В то же время БПЛА обладает усиленными средствами радиоэлектронной борьбы.
По данным финской оборонной и аэрокосмической промышленности PIA, в Финляндии насчитывается более десяти оборонных компаний, непосредственно сотрудничающих с украинскими компаниями.
Напомним, в декабре Финляндия выделила Украине военную помощь на 25 млн евро.
Это уже 26-й пакет.
Общая сумма военной помощи Украине, предоставленной Финляндией с начала войны, составила 2,3 млрд евро.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

