В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом
В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом

В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом

Во временно оккупированном Мариуполе оккупанты создают монумент "Мариуполь – город воинской славы", на котором будет герб России.

Об этом сообщает телеграмм-канал Мариупольского городского совета.

Монумент строится на площади между парком Петровского и заводоуправлением бывшего машиностроительного завода «Азовмаш».

В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом - Фото 1

Сообщается, что сейчас на площади напротив парка убрали старые плиты, начато обустройство фундамента. Территория строительства ограждена забором.

В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом - Фото 2

В горсовете, ссылаясь на оккупационные СМИ, сообщают, что к празднованию 9 мая оккупанты планируют возвести гранитную колонну на постаменте, увенчанную гербом России.

В Мариуполе оккупанты строят монумент с российским гербом - Фото 3

"Таким образом монумент хотят сделать еще одним символом российской оккупации", - отмечают в горсовете.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в 2025 году Кремль намерен расширить мощности морского порта во временно оккупированном Мариуполе.

Теги по теме
Мариуполь
Источник материала
loader
loader