Начальник Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко заявил, что за подрывами ТЦК стоят российские спецслужбы. Об этом он написал в своем Telegram.
"Операции против военных, а также с подрывами ТЦК курируют структуры ГРУ РФ и ФСБ РФ. Параллельно с этим усиливается и медийная кампания, которая продолжается с 2022 года, но особенно большие усилия по подрыву мобилизации и вливания в медийную часть (блогеры, боты, соцсети) россияне вкладывают с 2024 года", - подчеркнул Коваленко.
Напомним, вечером в воскресенье, 2 февраля, прогремел взрыв возле здания Территориального центра комплектования в Павлограде Днепропетровской области.
Также в Ровно в субботу, 1 февраля, в 16:15 в помещении областного территориального центра комплектования и социальной поддержки раздался взрыв. Есть жертва и пострадавшие