"Калашников" впервые представит новый ЗРК малой дальности для борьбы воздушными угрозами
"Калашников" впервые представит новый ЗРК малой дальности для борьбы воздушными угрозами

"Калашников" впервые представит новый ЗРК малой дальности для борьбы воздушными угрозами

По словам журналистов, новый ЗРК создавался для обеспечения высокоуровневой защиты важной инфраструктуры: правительственные учреждения, стратегические городские области, коммуникационная инфраструктура.

Российский концерн "Калашников" разработал зенитный ракетный комплекс "Крона-Э", который планируют представить на выставке IDEX-2025 в ОАЭ с 17 по 21 февраля. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

ЗРК преимущественно разработан для прикрытия "важных государственных объектов и объектов инфраструктуры городов". Основные цели комплекса: беспилотники среднего класса. "Крона-Э" комплектуется управляемыми ракетами 9М340 и 9М333.

"Крона-Э" включает в себя средства обнаружения, управления, автоматизированные мобильные боевые машины или стационарные боевые модули.

ЗРК "Крона-Э"

ЗРК "Крона"

Система создавалась для обеспечения высокоуровневой защиты важной инфраструктуры, такой как правительственные учреждения, стратегические городские области, коммуникационная инфраструктура, а также склады со специальным оборудованием. Но основная специализация экипажа "Кроны-Э" — борьба с воздушными угрозами во время обстрелов, в особенности с беспилотниками.

Также сообщалось, чтоу Украины есть лазерное оружие, которое "уже поражает воздушные цели".

Источник материала
loader