Ключевой энергообъект России оказался под атакой дронов
Ключевой энергообъект России оказался под атакой дронов

Ключевой энергообъект России оказался под атакой дронов

Ключевой энергообъект России оказался под атакой дронов

Завод является важнейшим объектом для российской экономики и армии.

Ночью в Астраханской области беспилотники атаковали газоперерабатывающий завод, вызвав возгорание на объекте. Местные жители сообщали о работе систем противовоздушной обороны и признаках пожара после удара. Предприятие находится на расстоянии около 600 км от линии фронта в Украине.

Губернатор региона Игар Бабушкин заявил, что атака была направлена на энергетические объекты, в частности предприятия топливно-энергетического комплекса. По его словам, в результате падения одного из беспилотников произошло возгорание, однако пострадавших нет.

Росавиация сообщала о введении режима "Ковёр" в пяти аэропортах: Астрахани, Казани, Нижнекамске, Саратове и Ульяновске. Поэтому задержались рейсы на вылет и прилет. В настоящее время ограничения сняты.

Глава Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко подтвердил атаку на Астраханский газоперерабатывающий завод, назвав его одним из ключевых энергетических объектов России. По его словам, предприятие занимается переработкой газового конденсата, производством бензина, дизельного горючего и других продуктов. Коваленко подчеркнул, что топливно-энергетический сектор является основным источником финансирования российского военно-промышленного комплекса.

Напомним, этой ночью в российском Волгограде также раздавались взрывы на нефтеперерабатывающем заводе.

Источник материала
loader