Польский военный совершил самоубийство на границе у Беларуси
Польский военный совершил самоубийство на границе у Беларуси

Польский военный совершил самоубийство на границе у Беларуси

Оперативное командование Вооруженных сил Польши в воскресенье, 2 февраля, сообщило о самоубийстве одного из военных во время выполнения задач в рамках операции Безопасное Подляшье.

Обстоятельства трагического события выясняются.

Расследование проводится военной полицией под наблюдением прокуратуры.

Родственникам погибшего бойца оказывается психологическая помощь.

Операция Безопасное Подляшье была начата в ответ на перенасыщенность белорусско-польской границы мигрантами, в чем польское политическое и военное руководство обвинило режимы Путина и Лукашенко в России и Беларуси соответственно.

За последние несколько лет тысячи мигрантов, преимущественно с Ближнего Востока и Африки, штурмовали заграждения на границе с Польшей, Литвой и Латвией.

Это вынудило страны Евросоюза усилить границу не только физическими заграждениями, но и воинскими частями.

В Польше пьяный военный недалеко от белорусской границы из служебного оружия стрелял по гражданскому автомобилю.

В Киеве работник Печерского территориального центра комплектования и социальной поддержки совершил попытку самоубийства, выстрелив себе в голову из пистолета.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Польща военные граница
Источник материала
loader