Трамп обсудил новые тарифы с Трюдо
Трамп обсудил новые тарифы с Трюдо

Трамп обсудил новые тарифы с Трюдо

Президент США Дональд Трамп провел первый телефонный разговор с канадским премьер-министром Джастином Трюдо после того, как две страны обменялись объявлениями о введении пошлин на взаимный импорт.

Об этом глава США сообщил в сообщении на Truth Social.

Трамп отметил, что Канада якобы запрещает американским банкам вести бизнес на своей территории, связывая это с наркотической проблемой в США.

Американский президент анонсировал дальнейшие переговоры с Трюдо.

В то же время провинция Онтарио объявила, что разрывает контракты с американскими компаниями, включая SpaceX.

Премьер Онтарио Дуг Форд акцентировал, что это решение касается также отмены контракта со Starlink, поскольку провинция не хочет сотрудничать с компаниями, наносящими вред ее экономике.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что его страна наложит 25-процентную пошлину на американские товары, среди которых продукты питания, алкогольные напитки, одежда и обувь, бытовая техника, мебель, древесина и сырье.

Ранее Трамп заявил, что Мексика и Канада могли бы войти в состав Соединенных Штатов вместо того, чтобы получать субсидии.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
США Дональд Трамп Канада
Источник материала
loader
loader