Возле греческого Санторини зафиксировали сильнейшее землетрясение за последние дни
Возле греческого Санторини зафиксировали сильнейшее землетрясение за последние дни

Возле греческого Санторини зафиксировали сильнейшее землетрясение за последние дни

Неподалеку от популярного греческого курортного острова Санторини, где в последние дни наблюдается сейсмическая активность, во вторник, 4 февраля, зафиксировали сильнейший за последние дни подземный толчок.

Землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера зафиксировали после 15:00 по местному времени между Санторини и другим островом Аморгос.

Оно стало самым сильным за последние дни в районе, где последние дни наблюдается интенсивная сейсмическая активность.

Всего за последние три дня в морской акватории между Санторини, Аморгосом и прилегающим островом Иос было зафиксировано около 550 подземных толчков.

Их продолжили фиксировать в течение вторника.

Из-за всплеска сейсмической активности на Санторини накануне закрыли школы и развернули бригады экстренных служб.

Хотя греческий премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал к спокойствию, сотни людей уже покинули остров.

Источник материала
loader
loader