Худший месяц после декабря: британская разведка о значительных потерях России
Худший месяц после декабря: британская разведка о значительных потерях России

Худший месяц после декабря: британская разведка о значительных потерях России

В январе 2025 года Россия понесла значительные потери среди своих военных, что сделало этот месяц вторым по тяжести после декабря предыдущего года.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Министерства обороны Великобритании от 5 февраля.

Потери России в январе 2025 года

Британская разведка, ссылаясь на данные Генштаба ВСУ, констатировала, что в январе погибли или были ранены 48 240 российских солдат, что почти сравнялось с рекордными потерями декабря — 48 640 человек.

Сейчас смотрят

По статистике от Генштаба ВСУ, в среднем Россия теряла 1 556 человек в день, тогда как в декабре — 1 570.

— Средние потери россиян в феврале 2025 года вероятно и дальше будут составлять более 1 000 человек в день, отражая высокие темпы операций и наступательных действий РФ, — прогнозируют в Минобороны Британии.

В общем, с начала года российские потери, вероятно, превысили 50 тыс. человек, а с начала полномасштабной войны — уже более 837 тыс.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 078-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Теги по теме
Великобритания
Источник материала
loader
loader