Замок, который 700 лет принадлежал одной семье, впервые выставлен на продажу
Замок, который 700 лет принадлежал одной семье, впервые выставлен на продажу

Замок, который 700 лет принадлежал одной семье, впервые выставлен на продажу

Владение включает не только сам замок, но и 445 акров земли, а также озеро, паб, вертолетную площадку, парковку и деревенский магазин. Кроме того, на территории находятся крикетное поле, отель, чайная и сувенирный магазин.

Замок Рипли, расположенный близ Харрогейта (Англия) и являющийся резиденцией семьи Ингилби с 15 века, выставлен на продажу за 21 миллион фунтов стерлингов. Этот исторический объект может стать самым дорогим загородным поместьем, когда-либо проданным в Великобритании. Об этом пишет Metro.

Согласно сообщениям СМИ, среди потенциальных покупателей замка — президент США Дональд Трамп и поп-звезда Тейлор Свифт. Их интерес к покупке может привести к серьезному соперничеству за владение этим уникальным имением.

Замок Рипли имеет богатую историю. Он играл важную роль в пороховом заговоре 1605 года, так как девять из 11 заговорщиков были близкими родственниками семьи Ингилби. В 2017 году здесь проходили съемки драматического сериала BBC "Порох".

Замок выставлен на продажу за 21 миллион фунтов стерлингов
Фото: SWNS

Помимо самого замка, в имение входит 445 акров земли, озеро, паб, вертолетная площадка, автостоянка и деревенский магазин. Также на территории располагаются поле для крикета, отель, чайная комната, сувенирный магазин и свадебная площадка. Поместье разделено на девять отдельных лотов, которые можно приобрести как вместе, так и по отдельности.

Сэр Томас Ингилби, нынешний владелец, признался, что решение о продаже далось нелегко. Он владеет имением более 50 лет и вложил значительные средства в его содержание.

Сэр Томас и леди Ингилби
Фото: SWNS

За последние пять лет семья Ингилби потратила 2,5 миллиона фунтов стерлингов на реставрацию замка.

"Мы оставили его в наилучшем виде и сохранили наследие для будущих поколений", — заявил сэр Томас.

Его супруга, леди Ингилби, выразила надежду, что новый владелец будет уважать богатую историю замка.

"История Ингилби — это история Англии", — добавила она.

Также стало известно, что купившая 135-летний "дом мечты" пара, обнаружила, что у него нет фундамента. Узнав о проблеме Кайли и Джей МакКой приняли радикальное решение. Супруги решили поднять дом на 18 дюймов, удалить глину и камни и построить полноценный подвал.

Теги по теме
Великобритания Деньги
Источник материала
loader
loader