В США зародилось и ширится движение 50501 (50 протестов, 50 штатов, один день). Американцы возмущены и осуждают ряд решений, принятых администрацией президента Дональда Трампа.
Люди против иммиграционной политики Белого дома, а также планами переселить палестинцев из сектора Газа, сообщает Associated Press.
Они видят несоответствие: выгнать из своей страны «чужаков», а другие государства заселить приезжими иностранцами.
Особое возмущение вызывает Департамент государственной эффективности (DOGE), во главе которого поставлен Илон Маск. Протестующие назвали его «нелегитимным».
«Если мы не остановим это и не заставим Конгресс что-то сделать, это будет атака на демократию», — объясняет причину протеста его участница Кэти Мильетти из Мичигана.
Напомним, 5 февраля член палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин озвучил намерение начать процесс импичмента президенту США Дональду Трампу.