Россия усиливает информационную изоляцию на ВОТ - ГУР
Россия усиливает информационную изоляцию на ВОТ - ГУР

Россия усиливает информационную изоляцию на ВОТ - ГУР

Государство-агрессор выделило дополнительное финансирование для Роскомнадзора с целью усиления контроля над информационным пространством как в самой РФ, так и на временно оккупированных территориях Украины.

В частности федеральный цензор должен создать новый центр обработки данных и модернизировать серверные мощности.

"По замыслу государства-агрессора, такой шаг должен увеличить эффективность отслеживания и блокирования нежелательного контента - как всегда, РФ стремится достичь как можно более высокого уровня информационной изоляции и полностью отрезать население от правды", - отметили в сообщении.

Еще одним шагом к усилению информационного контроля является запуск более 2500 сайтов для оккупационных администраций и так называемых "органов власти".

Они созданы на основе российской платформы "Госвеб", используемой для разработки сайтов органов власти РФ.

В ГУР подчеркнули, что такие действия Кремля являются частью масштабной кампании по информационной изоляции и пропаганде, направленной на утверждение контроля над населением захваченных территорий.

Напомним, оккупационные российские власти во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области призывают местных жителей "русифицировать" свои украинские фамилии во время смены паспорта на российский.

Оккупанты усилят контроль за владельцами мобильных номеров на ВТО.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
оккупация
Источник материала
loader