"Европа уничтожена", а деньги направляют на "безнадежную" войну в Украине: Орбан устроил в Европе шабаш ультраправых
Орбан и Ле Пен устроили в Мадриде встречу лидеров ультраправых партий под лозунгом "Сделаем Европу снова великой".
Присутствующие на встрече приветствовали возвращение Дональда Трампа к власти.
"Торнадо Трампа изменило мир всего за несколько недель... Вчера мы были еретиками, сегодня мы – мейнстрим", – сказал Орбан во время выступления.
Позже в профиле в сети X Орбан заявил, что руководство Европейского Союза "уничтожает Европу", мол, европейская экономика "тонет", а виновата в этом Украина, потому что деньги европейцев идут на на "безнадежную войну".
Сопротивление украинского народа российской агрессии он назвал "бессмысленной войной".
"Брюссельские бюрократы уничтожили Европу. Из-за Брюсселя европейская экономика медленно тонет. Из-за Брюсселя наши деньги направляют в Украину, на безнадежную войну" – заявил Орбан.
Также венгерскому премьеру очень мешают мигранты: Орбан заявил о "вторжении мигрантов" и погрузился в конспирологию.
"Из-за Брюсселя Европу заполонили мигранты. Брюссель открыл ворота, открыл границы для вторжения мигрантов. Джордж Сорос объявил: ежегодно в Европу нужно пропускать миллион мигрантов. Привет, за последние девять лет в Европу прибыли девять миллионов мигрантов. Вторжение мигрантов в Европу, обмен населением – это не теория сговора, а сама практика. Пора искать новые теории заговора, ведь все старые сбылись", – выдал премьер Венгрии.
Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не хочет газа от Трампа, он хочет газа от Путина и требует от ЕС обеспечить ему это путем давления на Украину.
Премьер-министр Польши Дональд Туск пригрозил Орбану "всеми вытекающими последствиями", если Венгрия не прекратит шантаж.
![loader](/files/images/preloader.gif)