![Краснодарский край атаковали дроны: есть разрушения](https://thumbor.my.ua/YctWFG6FHLI2Mq2Mql8WSs40N6Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F68209459fd6c7e8c51aecdae8730901e.jpg)
Краснодарский край атаковали дроны: есть разрушения
Силы и средства ПВО работали в Краснодарском крае России в ночь на 10 февраля из-за фиксации беспилотников.
Афинский нефтеперерабатывающий завод, вероятно, был поражен, на его территории произошел пожар.
В Краснодаре повреждена многоэтажка.
Об этом сообщил местный губернатор Вениамин Кондратьев на Telegram-канале.
В соцсетях написали о дроновой атаке еще около часа ночи.
Telegram-канал Mash сообщил, что жители Славянска-на-Кубани насчитали по меньшей мере 10 взрывов.
Позже в сети стали появляться сообщения о якобы "попадании беспилотника по жилому зданию" в Краснодарском крае.
Кондратьев заявил, что мэр Краснодара рассказал ему о повреждениях из-за БПЛА жилого комплекса Центральный.
Российский чиновник подтвердил, что по многоэтажке был "прилет" из-за работы ПВО ВС России.
Губернатор уверяет, что "никто не пострадал".
Позже губернатор рассказал, что еще один беспилотник "сбили в поселке Афипском Северского района".
Он добавил, что "обломки повредили частный дом; никто не пострадал, на месте работают специальные службы".
Перед тем в сети высказывали мнение, что целью дроновой атаки мог стать именно Афипский НПЗ, и вроде бы в районе завода были ликвидированы несколько беспилотников.
В соцсетях появились кадры о дроновой атаке на Кубани этой ночью и о пожаре на территории НПЗ.
Напомним, нефтебаза Албашнефть в Краснодарском крае России была атакована ракетой, а не беспилотниками, как ранее заявили местные власти.
Краснодарский край атаковали десятки дронов.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)