Оккупанты добегают до трассы "Константиновка — Покровск": аналитик DeepState рассказал о ситуации на Донбассе
Оккупанты добегают до трассы "Константиновка — Покровск": аналитик DeepState рассказал о ситуации на Донбассе

Оккупанты добегают до трассы "Константиновка — Покровск": аналитик DeepState рассказал о ситуации на Донбассе

Силы обороны Украины восстановили несколько позиций в районе Покровска Донецкой области. Однако в районе Водяного Второго, Барановки, Воздвиженки русские войска активно давят.

Об этом в эфире "Общественного радио" рассказал соучредитель и аналитик DeepState Роман Погорелый.

По его словам, сейчас из-за динамической ситуации на фронте в районе Водяного Второго уточняется информация. А в районе Барановки, Водяного Второго, Воздвиженки враги не оставляют намерения захватить территорию.

"Оккупанты активно давят, потому что они уже по сути добегают до трассы "Константиновка - Покровск". И уже выходят и физически еще пытаются там закрепиться, закрепить успехи, усилить группировку. Соответственно подтягивают туда резервы, очень большое количество пехоты. Сейчас будем видеть или они возьмутся за это направление"

В то же время, если говорить о районе возле Покровска, то там украинским бойцам удалось тактически улучшить позиции в районе Дачинского и Водяного Второго.

Как писал ранее "Апостроф", 155-я отдельная механизированная бригада имени Анны Киевской (155 ОМБр) на днях стабилизировала ситуацию на своем участке ответственности в районе Покровска и заблокировала продвижение врага.

Теги по теме
Донецкая область
Источник материала
loader