
Россия атаковала газовые объекты в Полтавской области 19 ракетами
Россия атаковала объекты газодобывающей промышленности в Полтавской области 19 ракетами разных типов. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
- В ночь на 11 февраля 2025 года российские оккупанты совершили комбинированный удар ракетами разных типов воздушного, наземного и морского базирования по объектам газодобывающей промышленности в Полтавской области — всего до 19 крылатых, баллистических и управляемых авиационных ракет, — сказано в телеграм-канале Воздушных сил.
В комментарии РБК-Украина начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что есть сбитые цели, но есть и попадания.
- Сложность состоит в том, что одновременно летят баллистические, крылатые и управляемые авиационные ракеты, плюс "Шахеды", что затрудняет их обнаружение и уничтожение. Результаты пока уточняются и не обнародуются. Некоторые ракеты сбиты, некоторые подавлены РЭБом, но, к сожалению, есть попадания, — сказал он.
В сводке Воздушных сил также говорится, что ночью Россия применила против Украины 124 ударных БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов других типов.
Подтверждено сбитие 57 из них в 12 областях — Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской. 64 беспилотника локационно потеряны. В результате этой атаки пострадали Полтавщина, Черниговщина, Харьковщина и Черкасщина.
- В результате утренней ракетной атаки 11 февраля девять населенных пунктов Миргородского района остались без газоснабжения.
- Также из-за российской ракетной атаки утром 11 февраля в Украине вводили аварийные отключения света.

Нацгвардии – 11 лет: несокрушимая сила, которая всегда рядом

Посылки, которые не забрали, будут выставлять на аукцион еще в 6 регионах: украинцы возмущены "Укрпочтой"

Брак под запретом: кто из украинцев не имеет права на женитьбу

Коридор затемнений 14-29 марта 2025: 10 эзотерических манифестаций
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fdf00d09a90259b749f2d7192b8bd90f7.png)
Атак "Шахедами" станет больше? У россиян появились новые площадки для запуска дронов
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F06a55e33488e8fd418b400ed7205d3bf.jpg)
СМИ опубликовали расследование о криминальном бароне Ровенщины Виталие Бесарабе
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4d3fbdab29f117155e6334911a07b9a1.jpg)