Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ
Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ

Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ

Израиль готовит серьезные удары по ядерным объектам Ирана.

Иерусалим пытается использовать свое нынешнее преимущество в противостоянии.

Об этом в среду, 12 февраля, сообщает The World Street Journal со ссылкой на анализ разведывательных данных США.

Ссылаясь на знакомых с анализом чиновников, издание отмечает, что в первые дни работы администрации Трампа американские спецслужбы подготовили отчет, в котором пришли к такому выводу.

Два американских чиновника отметили, что президент США Дональд Трамп более вероятно, чем Байден, поддержит такие удары.

По словам американских военных, атаки, скорее всего, потребуют поддержки и вооружения со стороны США.

Напомним, недавно президент США Дональд Трамп отдал советникам приказ уничтожить Иран в случае его убийства Тегераном.

Он подписал указ, призывающий правительство США оказывать максимальное давление на Тегеран.

Как известно, по данным МАГАТЭ, Иран имеет 200 килограммов урана, обогащенного до 60% чистоты.

Такое количество материала, если его дополнительно обогащать до 90% может потенциально стать достаточным для изготовления пяти ядерных боеголовок.

Президент США Дональд Трамп заявил, что соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС следует отменить, если ХАМАС не освободит всех заложников, удерживаемых в Газе, до полудня субботы.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
США Израиль Иран
Источник материала
loader