Двухэтажную квартиру президента-беглеца Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве сдают в аренду, сообщила руководитель АРМА Елена Дума в интервью Українським Новинам.
Жилье официально сдает выбранный Агентством по розыску и управлению активами управляющий, средства за аренду идут в бюджет страны
Стоимость удовольствия пожить в президентской квартире – 67 тысяч гривен в месяц. Управляющий имущества получает от аренды 10 тысяч гривен прибыли.
Двухэтажная квартира площадью 240 квадратных метров находится на Оболонской набережной. Эксперты оценивают ее в 27 миллионов гривен.
Однако состояние жилья экспрезидента было далеко от элитного: эрозия на мраморе, влажные обои и облупленные стены. Поэтому после ареста имущества там пришлось сделать ремонт.
А чтобы "очистить ауру" управляющий пригласил в квартиру священника, который освятил помещение.
Напомним, что 5 февраля Высший антикоррупционный суд национализировал арестованные активы руководителя охраны президента-беглеца Виктора Януковича Вячеслава Заневского. Их общая стоимость составляет 100 миллионов гривен,