![Безжалостные морозы до -20 градусов. Когда Украину накроет лютая зимняя погода](https://thumbor.my.ua/wudxsgeXG-oXNY7TXU6C10nH6HY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Ffc74c79be5ec3d86c50c862633fa0737.png)
Безжалостные морозы до -20 градусов. Когда Украину накроет лютая зимняя погода
Одевайтесь потеплее
В Украину надвигаются сильные морозы и снегопады. Уже с 15 февраля на всей территории страны начнется значительное похолодание, которое в предпоследнюю неделю февраля достигнет пика.
Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра. По данным синоптиков, в понедельник, 17 февраля, на большинстве территорий Украины ожидается от -15 градусов.
На западе страны столбик термометра будет днем колебаться от -6 до -4 градусов, а ночью опустится до -15 градусов. В горных регионах "минусы" достигнут -17 градусов.
В северных областях синоптики прогнозируют до -14 градусов ночью и -6 градусов днем. При этом в течение дня будет солнечно и без осадков, а сила ветра не превысит 10 м/с.
На востоке страны также будет по-зимнему холодно, ведь термометр покажет до -7 градусов днем, а ночью достигнет отметки -14 градусов. Кое-где столбик термометра покажет до -20 градусов, по данным ventusky.com. Осадки синоптики не прогнозируют, небо будет ясное и безоблачное.
В центре страны обещают морозы днем до -6, а ночью от -14 до -7 градусов. Снега синоптики не прогнозируют.
Южные регионы ожидает довольно теплая погода по сравнению с другими областями. Днем термометр покажет до -2 градусов, а ночью -8 градусов. Снегопады и осадки не прогнозируются.
Заметим, что уже после 19 февраля в Украине постепенно станет теплеть, но морозная погода будет держаться до конца недели.
![loader](/files/images/preloader.gif)