![Почему не стоит наносить воду на кузов авто перед пеной: водители будут удивлены](https://thumbor.my.ua/WChCQs09G1g-Hql0NKQhEE6l3Us=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F682c802d64a8f7eecf6f0c46bfeb5faf.jpg)
Почему не стоит наносить воду на кузов авто перед пеной: водители будут удивлены
Вы узнаете:
Большинство водителей убеждены, что они знают, как правильно мыть автомобиль. В частности, многие перед нанесением пены обязательно ополаскивают его водой.
Но, оказывается, так не нужно делать. Такой порядок действий считается неправильным, пишет Главред со ссылкой на UaMotors.
Как правильно мыть автомобиль
Чтобы нанести наименьший вред лакокрасочному покрытию автомобиля, нужно уметь правильно его мыть.
Так, ополаскивание кузова авто водой перед нанесением пены имеет смысл лишь в том случае, если на нем слишком много грязи после поездки по бездорожью. В остальных случаях сильная струя воды, направленная на загрязнения, может превратить их в абразив, который нанесет вред лакокрасочному покрытию.
Правильнее всего сначала нанести активную пену. При этом нужно делать это по направлению снизу вверх. Таким образом, автомобиль будет лучше очищаться, а максимальная его поверхность будет покрыта активным составом.
Несмотря на то, что пена воздействует в течение 30 секунд, рекомендуется оставлять её на срок до 2 минут. При смывании необходимо направлять струю воды сверху вниз, при этом следует избегать резких движений, чтобы пена не перемещалась с одной стороны кузова к другой.
Таким образом, можно достичь наиболее качественной очистки автомобиля с наименьшими затратами времени и сил.
Читайте также:
Что известно об UaMotors?
UaMotors - сайт, который предназначен для всех современных автолюбителей, которых интересуют актуальные и важные новости автомира. Как говорится в описании, главная задача сайта - сообщать отечественным автомобилистам обо всех последних событиях.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)