![В Германии ограбили банк на 10 млн евро](https://thumbor.my.ua/cp9kDRGChBscDiDQkd7OEBCrc_4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F68a17319bb88d2f6648a3ab6577acde2.jpg)
В Германии ограбили банк на 10 млн евро
В немецком городе Любек произошло дерзкое ограбление банка - преступники вынесли из хранилища 10 млн евро, сломав 326 сейфовых ящиков в филиале Deutsche Bank.
Об этом сообщил Bild со ссылкой на местную полицию.
Правоохранители установили, что преступники заранее арендовали ящики, чтобы получить доступ в подвал банка.
"Они просто спрятались в помещении и ждали закрытия банка.
Раскрыв ящики, они наполнили чемоданы деньгами, золотом и ценными бумагами, а затем уехали в неизвестном направлении на автомобиле", - говорится в сообщении.
После инцидента банк ужесточил меры безопасности.
Теперь клиентов в хранилище сопровождают сотрудники учреждения и охранники.
Однако, пострадавшие вкладчики столкнулись с другой проблемой – Deutsche Bank отказывается компенсировать убытки.
"Вопрос не в том, допустил ли банк ошибку, а в том, как это вообще стало возможным", - сказал в разговоре с журналистами адвокат Юрген Хеннеман, представляющий интересы десятков пострадавших клиентов банка.
Преступники до сих пор не найдены, а полиция продолжает расследование.
Представитель Deutsche Bank отказался комментировать инцидент.
Ранее во Франции грабители дерзко похитили драгоценности из музея Иерона, в муниципалитете Паре-ле-Моньяль.
Они изуродовали скульптуру Via Vitae, которая оценивается в 7 млн евро.
У модели Victoria's Secret Даниэлы Браги похитили ценности из дома.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)