Мадридский "Реал" рассматривает возможность сняться с Ла Лиги и продолжить выступления в чемпионате другой страны.
Об этом сообщает испанское издание Sport.
По информации источника, руководство клуба устало от борьбы с судьями и политики Ла Лиги, а также считает ее президента Хавьера Тебаса своим врагом.
В "Реале" убеждены, что Тебас пытается объединить вокруг себя другие клубы, а система наказывает мадридцев сильнее, чем остальных участников турнира.
Мадридский клуб несколько лет назад уже рассматривал вариант со сменой чемпионата, но так и не решился на этот шаг. Президент "Реала" Флорентино Перес и сейчас осознает сложность данной задачи, но не прекращает рассматривать эту возможность.
В качестве альтернативы называются немецкая Бундеслига, итальянская Серия A и французская Лига 1. Появление в них "Реала" было бы выгодно обеим сторонам. Также мадридцы не отказываются от проекта Суперлиги.
В нынешнем сезоне чемпионата Испании после 24 сыгранных туров "Реал" набрал 51 очко и возглавляет турнирную таблицу, опережая "Атлетико" на один пункт. "Барселона" сыграла на один матч меньше и отстает на три очка.
Ранее сообщалось о том, что лидер "Реала" может получить длительную дисквалификацию за оскорбление судьи.