Мерц "сломал" путинистку Вайдель из "АдГ на вопросе Украины. ВИДЕО
Мерц "сломал" путинистку Вайдель из "АдГ на вопросе Украины. ВИДЕО

Мерц "сломал" путинистку Вайдель из "АдГ на вопросе Украины. ВИДЕО

Главный претендент стать следующим канцлером Германии Фридрих Мерц во время теледебатов жестко объяснил путинистке, мечтающей о дружбе с Россией и дешевом газе, Алис Вайдель, что такое война в Украине.

Мерц произнес эмоциональную речь для главы ультраправой "Альтернативы для Германии" ("АдГ") и ее сторонников.

"Посмотрите на эти фото, фрау Вайдель, и посмотрите на людей в Украине. Вы сказали здесь очень красноречивую фразу, мол, Россия больше не считает нас нейтральными. Нет, фрау Вайдель, мы не нейтральны. Мы не стоим в стороне. Мы на стороне Украины, защищая с ней наше политическое устройство. Ваши слова - это подтверждение тому, что я буду делать всё, чтобы вы никогда не получили власть в этой стране", — заявил Мерц, после чего в зале раздались аплодисменты.

"Альтернативу для Германии" давно подозревают в получении финансовой помощи от Кремля. Аналитики обращают внимание, что партия может получать поддержку по теневым финансовым схемам. Именно этим объясняется настойчивое требование Вайдель снять санкции, отказаться от помощи Украине и "налаживать отношения" с Москвой на условиях Путина.

Источник материала
loader
loader