США оценят готовность Путина к переговорам - Рубио
США оценят готовность Путина к переговорам - Рубио

США оценят готовность Путина к переговорам - Рубио

Украина и Европа будут частью любых "реальных переговоров" по прекращению войны, которую ведет РФ против украинцев.

Переговоры США с Россией на этой неделе - это шанс увидеть, насколько серьезно настроен ее правитель Путин.

Таким образом, Рубио попытался ослабить беспокойство Европы тем, что она будет исключена из стартовых переговоров между Россией и США, которые должны состояться в Саудовской Аравии завтра.

В интервью CBS Рубио сказал, что переговорный процесс еще не начался всерьез и если переговоры продвинутся, то украинцы и европейцы будут привлечены.

"Трамп говорил с Путиным на прошлой неделе, и в разговоре тот выразил заинтересованность в мире, а Трамп выразил желание увидеть конец этой войны таким образом, чтобы мир был крепким и защищал суверенитет Украины..

Теперь за этим должны последовать действия, так что в ближайшие несколько недель станет понятно, является ли это серьезным или нет.

Один телефонный звонок не устанавливает мир...

В конце концов, это достигнет точки - если это будут настоящие переговоры, а мы еще не достигли ее - но если это произойдет, Украине придется участвовать, потому что именно она испытала вторжение, и европейцам придется участвовать, потому что у них есть санкции против Путина и РФ", - прокомментировал намерение главы Белого дома Рубио.

Рубио провел разговор с Лавровым о войне в Украине.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Владимир Путин переговоры
Источник материала
loader
loader