/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fa3d57cafee6a638782074b90d7f1bfd0.png)
"Не знаешь, вернешься ли": село на Днепропетровщине оказалось под постоянными обстрелами рф, жители раскрыли детали
Расстояние от Новопавловки в Днепропетровской области до линии фронта составляет менее четырнадцати километров, российские войска почти ежедневно обстреливают село, используя авиабомбы, кассетные боеприпасы и дроны, сообщает Politeka.net.
Суспільному местные жители рассказали, планируют ли выезжать в более безопасные места.
Житель села Юрий признался, что уезжать не думаю. Для него главное, чтобы жена с сыном уехали. Он уже покинул и свою квартиру, и родительскую, в Мирнограде. Ему не больно покинуть дом, а больно уезжать в неизвестность, сообщает Політека.
Анастасия Жительница Новопавловки говорит, что ее внучка постоянно плакала. Она просто ручками ушки закрывала и ложилась на землю. А уж когда стало сильнее бахкать, она сильно испугалась и уехала в Днепр.
Зинаида жительница Новопавловки, которая застала Вторую мировую войну не планирует уезжать, хотя ей и страшно: "Если ты всю свою жизнь строил своими руками этот дом. А теперь надо покинуть и не знаешь, вернешься ли. Я думала, не буду ехать, но оно такое делается".
Между тем Наталья признается, что ее семья собирается уехать и уже не надеется вернуться: "Очень страшно. Будем собирать вещи и куда-то ехать. Единственное, не знаем куда. Билет в один конец. Сюда мы уже точно не вернемся. Потому что не к чему будет возвращаться".
Подчеркнем под обстрелами России оказалась прифронтовая Новопавловская община. С начала 2025 года Новопавловку обстреливают почти каждый день, отмечает глава общины Николай Гаврилов. По его словам, российские войска атакуют деревню с помощью КАБов, кассетных боеприпасов и дронов.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, "Люди начали кричать": водитель трамвая, попавшего под обстрел КАБов, поделилась воспоминаниями об ударе.
Також Politeka писала, "Не знал сначала, что делать": украинский военный сутки провел в окопе с россиянами, выжить ему помогла хитрость.
Как сообщала Politeka, "После удара Саша был жив": военный моряк исчез во время выполнения задания, мать не оставляет надежд на возвращение сына.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F5241693db23ebeb3fb8eb3333914fa36.jpg)
Украинские дроны уничтожили редкую российскую станцию РЭБ "Житель" – видео
Штраф за проезд в транспорте: может ли получить пенсионер
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2752fd3b3ab1b377f24b0322ed770a22.png)
Россия атакует Украину БпЛА: направление движения целей
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F685f0bfd6b0d8f98a9c5ad2cd31654cb.jpg)
Россияне в шоке от потерь: о чем заявляют
Депутаты получили миллионы на аренду квартир в столице: инфографика
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5e9f7527b6d54995f4b1463b2bd44bf4.png)